Когда Близкие, Родные Люди становятся Чужими, отдаляются, процесс обратим, как думаете?++

Я про родную кровь, не про супругов)

Сталкивались по жизни с такими делами?
Бывает, дети с родителями годами не разговаривают)
Бывало такое? Чем закончилось или продолжается?

Доп. вопрос. У Вас проблема Отцов и Детей в каком виде в жизни вставала?
Или все как по маслицу - обана - и проехали?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (25175)
Бывает. У меня так. Не родители, а брат с сестрой. Уехали они 15 лет назад за границу. И мал-помалу стали просто знакомыми. Даже не очень хорошими знакомыми. Такими, с которыми раз в год на День рождения поздравлениями обмениваешься) А причина проста - не люблю, когда меня учат жить, спрятавшись за бугорком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82012)
Не обратим. Если отношения все же налаживаются, то осадок чего-то натянутого остается.
Гроссмейстер (9245)
имею такой геморрой... Понимаю, что порванные связи не восстанавливаются. И как-то об этом не жалею. Нет, можно строить ДРУГИЕ неплохие отношения, но с учетом былых уроков...
у меня были проблемы с родителями, но это было во времена моего юношеского максимализма и жуткого консерватизма родителей и местами деспотизма. Благо, что у нас в семье все думающие и мы сумели все это преодолеть
Наши пра-пра родители привили своим дети, а те своим и т.д., любовь и уважение в семье, и умение, что чтобы не случилось, быть единым целым. Так что нет у нас таких проблем в родне вообще.
А истории где дети не общаются с родителями или наоборот, браться с сестрами и т.д., знаю, среди моих знакомых такие есть
Хранитель Истины (324269)
Бывает. У меня муж с его мамой такие...тяжелый народ, хочу я сказать.. Однажды не разговаривали и не созванивались 2 года.. Я так не могу. Товарищи, жизнь-то проходит, любовь в душЕ к этому человеку всё равно есть, он родной, как ни к крути. Зачем и к чему гордость?
Верховный Наставник (140165)
У нас соседи такие, мы над ними Тимурим, им около 80, лет на 8моих бабушки и деда старше, у сына и внука только бабы меняются, им не до стариков... С мамкой у нас долго холодная война была, что меня на отчима променяла, отдала в другой город к бабушке и деду с 6 лет, сейчас получше, хоть стали общаться. Ничего, что у меня сегодня день откровений? Что-то накрыло...
Мы с мамой совершенно разные , но это не мешает. Никакого отдаления. А вот с двоюродными не общаюсь практически.

Коллега с мамой не общалась много лет. Но похоже, к нее паранойя
Мудрец (13443)
Наблюдая со стороны, заметила, чаще всего причиной является делёж имущества. Начинается война не на жизнь а на смерть. Славу богу я одна в семье и делить мне нечего и не с кем, разве что больную мать.
Был конфликт...решали...а ни как не решали,время и разлука все расставили на свои места...
сейчас слава Богу, всё как по маслицу - обана - и проехали))))))
Верховный Наставник (169520)
наблюдала и такое, Макс. Тётка моя с отцом своим не разговаривала 10 лет. НО тут возвращения к истокам не произошло, но... так... потом вроде стала общаться. Она считала, что дед виновен в смерти жены. А дед тот ещё фрукт, коенчно, был. Мне 7 лет было, бабушка умерла. Насколько помню, она умела с дедулей "справляться")). Дед прожил почти до 94, пройдя три войны, три эпохи. Детсов и юность прожив в царской РОссии, взрослость в советской, а глубокую старость в новой раше...
У меня домострой в воспитании))) долго приходилось (уже будучи взрослой) очеловечивать родителей. Но, они об этом не знают (что с "божницы сняты"))).
Привет,жаль только что все бывает обратимо,но....бежумно жаль когда уже все поздно.....я понимаю ссоры между чужими людьми можно подуться и держать обиду и то она режет душу,но когда родные сорятся и годами не общаются....этого я не пойму....
Хранитель Истины (426602)
В отношениях.....обычно кто-то берёт инициативу на себя,т.е. сам активно звонит,а другая сторона-привыкает к этому и безинициативна,но приятно общаются....
Вопрос в том: отношения приходят в упадок,когда инициатива первого-иссякает,тогда отношения замолкают,т.к. все озабочены,прежде всего, своими близкими домочадцами и хлопотами и время не всегда хватает на других.
Отношения всегда можно наладить-родство ведь это основной повод,важно кто на себя возьмёт инициативу и будет поддерживать отношения,т.е. сам звонить и приезжать,не ожидая взаимности
Наставник (73842)
Макс, немного-за живое...
Есть у меня сестричка, не то чтобы становимся Чужими... нет ...
Все продолжается.
Я старше на 12 лет, значит я должна сделать ВСЕ, что в силах моих и не в силах.
С родителями-у нас все очень хорошо, ттт)
Конечно сталкивалась .
Сначала была в шоке,потом и тело и сознание повзрослело ,поняла,что близкие по крови и близки по духу-не всегда одно и то же лицо.

Отцов и Детей проблема вставала ,что мне Вселенная подарила такого отца,которого врагу не пожелаешь(отголоски этого кошмара до сих пор),сначала сокрушалась .злилась ,потом начала искать причины,стала изучать астрологию и поняла что все это не просто так -для испытания души .Никто тебе ни враг,никто тебе ни друг,но каждый -учитель