Гроссмейстер (6511)

математическая задачка.. каким пришел бы Росберг, если бы у него было три питстопа, как у Хэмилтона?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (19112)
Если бы у Росберга было три питстопа, то он пришёл бы вторым, а гонку выиграл Ботас. Хэмилтон мог бы побороться с напарником, но его машина побывала в разных тёрках, что сыграло бы во время борьбы не в пользу Льюиса, тогда как болид Росберга почти всю гонку ехал в щадящем режиме.
Если же при этом был бы и сефтикар, то Росбергу светило бы разве что третье место.
Вот не знаю почему, но в обоих вариантах кроме реального, гонку выиграл бы Ботас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5400)
Первым.
Хем с питами скорее выиграл, чем проиграл. Причём эта идея с ним была согласована. Хотя я, честно говоря, не понял почему он Ботю не догнал. Ну одну из версий я высказал, типа ему наклацали кнопочки для экономии топлива, что он говорил в радио, какого хрена Ботя стал на ровной быстрей, у меня же и резина суперсофт, и бак пустой, и ДРыСнуть могу и электромоторчик мошнее.... был, до последней настройки. Я сам не могу понять, как это вилы стали быстрее Мерса на ровной? Про обгон Неразберихи речи не идёт.
Мудрец (14000)
А ты так не любишь Росберга и так влюблена в Хема что уже математические подсчеты готова делать?)))
Что бы узнать, выиграл бы он в теории или нет?
Не оглядывайся на свой зад, он уже прошел.
Советник (2712)
Фиона очень любит сослагательное наклонение. Типа бы да кабы)
Три пит стопа у Хэма было не от вредности команды, а чтобы пробиваться вперед на свежей резине и не сидеть в траффике.
Нико три пита были ни к чему. Как сказал Серж, начал и выиграл.
Не надо было бить болид на квалификации и было бы хоккей для Хэма.