Объясните логику людей, которые постоянно, на каждый праздник и даже просто в любой приезд в гости +

дарят мне шоколад, конфеты и прочие сладости, которые я НЕ ем в принципе и не ела Никогда?
Причем Все мои друзья, родственники и знакомые об этом знают и никто никогда не видел, чтобы я даже надкусила конфетку или кусочек торта.
Зачем они это делают? Что у них в голове?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10784)
Но ведь куда-то же Вы эти сладости все равно деваете! )))Не выбрасываете же!. Вот туда и дарят.) Это действительно дежурная привычка, которая совершенно не говорит о том, что Вам лично дарят то, что Вы не едите. Скорее, это жест . Называется " в гости не с пустыми руками". Понимаете? Ответьте честно - куда Вы деваете все надаренные сладости? ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100484)
Два варианта. Либо Вы со своими вкусами им глубоко пофиг, либо вы им глубоко не пофиг (хотят досадить)...
Гости понимают - каким тортиком они, и только они, сяводня полакомятся.
Наставник (57856)
им не удобно с пустыми руками, а фантазия дальше сладостей не идёт
ну как бы для галочки, недорого и не с пустыми руками
Наставник (26567)
В голове у них матрица, в которой на полочке "Подарки для Ани" ни одного файла - не записали! Поэтому действуют по шаблону: мужику - бутылку, бабе - цветы, детям - шоколадку! :о)
Наставник (56544)
Сейчас не вспомню источник, слышала, что шоколадки и конфеты в коробках означают такие формальные вещи как 'благодарю', 'поздравляю', 'я вас люблю', 'до новой встречи'.. это по сути просто знаки внимания, как открытки или цветы
Сама не ем шоколад, но часто получаю на день рождения и 8 марта в качестве дополнения к основному подарку.
Потом просто передариваю или угощаю