"Человек сам строит свою судьбу"! А если государство его на войну отправит, то это он сам себя отправил?

А если его на войне пристрелят, то это он сам себя пристрелил?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145778)
Судьба.Человек здесь не причём.Даже как и когда умереть предначертано свыше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150474)
всегда есть выбор
а если он Человек... то знает что такое долг...;)
Есть две точки. Рождение и смерть.
Как человек дойдёт до конечной точки? Зависит от него. Ведь все умирают. Разница только как умирают: Героями или подлецами.
Наставник (28005)
Да! Есть пацефисты кто не приемлет войну в принципе. Сегодня слышал по ТВ :" То, что в Донецке - нарушение гуманных способов войны" Какая гуманность может быть в войне? Какие такие способы есть, чтобы воевать и не убивать? Игра "Зарница"?
Человек сам себя отправляет на войну и государство здесь - провокатор и всё!