Булочки, вкусные пирожки быстро, без сложностей? Ваши варианты??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5210)
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла без запаха
3 стакана муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 пакетик быстрых сухих дрожжей
------------------------------------------------
Нагреть кефир с маслом, добавить сахар, соль, затем муку и дрожжи. Замешать тесто и оставить до подъёма.
Тесто подходит быстро - 20 - 30 минут.
Делать пирожки с любой начинкой.
Смазать взбитым яйцом.
Выпекать при t 200 градусов минут 20.
Приятного чаепития!

http://content-1.foto.mail.ru/mail/64bhbcrf/_answers/i-14596.jpg
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8305)
стырить!
Dew
Ученик (204)
Готовое тесто, чтобы не возиться, и любые начинки.
Советник (2779)
Если ни разу не пекла, то даже шарлотка будет со сложностями...
таких вариантов нет, то что у вас на картинке это дрожжевые пирожки, а они быстро не делаются, да и само тесто надо ощущать руками, а не по картинке. так что купите готовые, быстро и без сложностей)))
Магистр (1518)
если только пирог на кефире с яйцом и луком
Мука — 200 г
Кефир — 500 мл
Яйцо — (2 на тесто, 3 на начинку)
Лук зелeный — 100 грам
Разрыxлитель теста — 1 ч. л.
смешивайте кефир и муку потом добавляеете 2 яйца, разрыхлитель теста и солите и все перемешиваеете (можно еще тесто поперчить) форму смазывайте маслом, сначало выкладывайте не все тесто, на него сверху рубленые яйца и лук зеленый, потом выливаеете осташее тесто и ставьте в духовку на 20-30 минут при темпиратуре 170 грд. потом вынуть и кушать)
более быстрого печеного пирога не знаю (а вот пирожки сложнее, намного)
Наставник (86597)
Кило муки, пачка сухих дрожжей столовая ложка соли, пол стакана растительного масла, пол стакана сахара , полтора стакана воды . Пол стакана воды дрожжи ложка сахара и ложка муки- смешать и дать дрожжам подойти влить дрожжи в муку и прибавить все остальное . Вымешать тесто в миксере крюком для теста или просто руками 10 полных минут , накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полтора часа . Когда тесто подойдет- разделить его на двое , раскатать каждую половину толщиной в пол см. Стаканом наделать кружков , положить на чинку , залепить и положить швом вниз. Смазать взбитым с сахаром яйцом , дать постоять еще пол часа и печь пол часа на 180 град.
БУЛОЧКИ ДОМА ПАРКЕРОВ
Удивительно вкусные булки: сдобные, нежные, с чуть похрустывающей тоненькой корочкой.
Замечательно сочетаются с сыром, ветчиной и копчёной колбасой
Идеально замораживаются - не отличить от свежеиспечённых!
Ингредиенты:
300 г муки
135 мл молока
1 яйцо
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей (или 12 г свежих)
30 + 30 г сливочного масла
Рецепт приготовления:
Подогреть половину молока, развести дрожжи и ложку сахара
Подогреть вторую часть молока, растопить в нем 30 г масла, вторую ложку сахара, затем разболтать яйцо
Просеять муку с солью в миску, сделать углубление, в серединку влить молоко с яйцом и начать замешивать тесто
Затем влить молоко с дрожжами, хорошо вымесить тесто, покрыть миску плёнкой и поставить в тепло на 1,5-2 часа, пока тесто не увеличится вдвое
Помесить немного поднявшееся тесто и раскатать на посыпанном мукой столе в прямоугольник 20Х40 см
Разрезать тесто по длине пополам, затем нарезать прямоугольники по 5 см шириной
Смазать прямоугольники растопленным маслом, скатать неплотно в рулетики по узкой стороне и выложить один за другим, слегка внахлёст на покрытый бумагой противень (я на силиконовый коврик)
Дать расстояться булочкам примерно 30 минут (я оставила почти на 1 час), затем смазать их сверху растопленным маслом
Выпекать при 180С 25 минут (я при t 200С около 45 мин, но у меня духовка "тихая", в конце прикрыла фольгой)
Остудить на противне, покрыв полотенцем, чтобы булочки остались мягкими (я на решетке, не накрывая).