В сказке о рыбаке и рыбке, старик не смог выстругать своей старухе корыто --- Почему?)

разве это сложно?)
и так ли было необходимо обращаться за помощью к золотой рыбке?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В те времена это было сложно, занимались этим только плотники. В старину даже обычные доски было сложно изготавливать, поэтому полы в крестьянских избах были земляными
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Это было не корыто, а самотык...
Просто цензура не пропускала, пришлось заменить на корыто... )))
Наставник (75157)
не мужское это дело - корыта строгать:) Он на рыбалку ходил - вот это по мужски и неважно, что улова никакого, зато мужским делом занят! Добытчик!!!;)
Наставник (93172)
Потому что он рыбак...а не плотник...узкая специализация трудовой деятельности...:-)
Верховный Наставник (181596)
Дурак он! :)))))))))) Бабку надо было в Сибирь, а себе молодую козу, и без тёщи! :))))))))))) Жил бы, как почка в сале! :)))))))))))
Гроссмейстер (5289)
В сказке есть доля правды, о великом ленивце старике и о его голубой мечте... дом обветшалый, нищета, и мечта о халяве, старуха от такой жизни стала желчной.
Уважаю старика: небось, только о решении этой проблемы и думал, раз Рыбку о корыте попросил))
Наставник (38395)
Дык тогда и сказки бы не было))