Умные учатся на чужих ошибках , а дураки на своих ...

Вывод : умные учатся у дураков ?
А вас чему-нибудь научили чужие ошибки ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (165098)
Умные учатся на своих ошибках, а дураки- нет)))
На чужих ошибках ничему научиться нельзя)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24310)
ничему))))только свои))))только хардкор))))
.
Мудрец (10268)
Да. Это чужой опыт. Но научил он меня тому, куда лезть не стоит. А вот куда стоит, не научил. Я так ни черта и не понимаю.
Хорошо, если на своих учишься
умные как раз на своих ошибках учатся, именно свои поучительные во всех смыслах.
Наставник (73823)
Научить-научили... выводы сделать, то да се...
только где гарантия, что я их не повторю,
вопреки, как мы это умеем:))
Доброго дня, Татьяночка!:)
да ну ерунда, придуманная лентяями))
ничему не научиться на чужом опыте.
Наставник (25175)
Конечно научили... самому главному... Тому, что как ни крутись, но мимо грабель не наступишь...
Те, кто считает, что все люди разные - те и мучаются, не видят выхода и им не у кого поучиться, следовательно. Хи, чудики)
Наставник (93018)
Тут еще важно выводы правильные делать... Меня многому научили чужие ошибки... Помню самая первая чужая ошибка: летом в деревне, мне 11 лет, подружке 9, я умею плавать, она нет! Пришла ей в голову мысль, пройти по течению реки, река быстрая, мелкая. Говорит мне, пойдем по течению реки! Я ей отвечаю, что опасно это, непредсказуемо... Но она пойдем и пойдем! Ну пошли... с уговором, что она идет первая. Идем и вдруг она передо мной исчезает ))). Проваливается в яму. Благо, что река быстрая ее выносит на мелкоту. Шла бы я первая, я бы так не перепугалась, все же плавала отлично, но я то знала, что опасно это! Вылезли на берег, больше там не ходили ))).
Я на своих-то не учусь, что мне чужие? :)) Вот пока граблями по мозгам не шарахнет... и то, всегда есть вероятность, что "ядро два раза в одну воронку не падает" :))
Мудрец (13993)
Я наверное дура...)) Но - моё - это моё, а чужое....пусть остается чужим..:)))

Приветик, Танечка!!!!:))))
Наставник (78759)
И умных, и дураков учит жизнь. Обычно пока человек свои шишки не набьёт, не поймёт.

Привет, Танечка! )))
Верховный Наставник (105284)
не обязательно
можно учиться на чужих ошибках сколько угодно (и я не раз например училась))
но это не значит, что это убережет тебя от твоих собственных ))
а вот на счет своих ошибок...наоборот очень часто люди наступают снова и снова на те же грабли...значит ничему не учатся))))
Наставник (40067)
Только что задала вопрос даме над которым обе и задумались :
На кой нужна та инфа , которая может существующий мир разрушить ?
...))) И стоит ли знать то , что явно не выгодно ?
И почему люди стремятся жить , развлекаясь за чужой счет , если в своей жизни работы - поле не пахано ?
И сказать , что мы с приятельницей идиотки ... не сказать : идиоткам такие мысли редко в голову воткнутся ...
... ))) Даже если и мысль одна и на две головы .
Но и умницами не назвать : есть на кого ровняться !
Гроссмейстер (6054)
судя по всему ты
д"ура,раз с инета качаешь высказываешь, всем известное