Не понимаю, зачем богу нужно оберегать человека, если после смерти он заживет жизнью вечной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93172)
Захарна...привет...ну вот кто те сказал про вечную жизнь после смерти????....вечная жизнь (вернее существование) наступит тока после ихнего Страшного суда...а СС - после Армагеддона...а Армагеддон - тока после второго пришествия...а второе пришествие - неопределено с датой....так что...после смерти ничего в обозримом будущем нет....(исп. материалы Библии) :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428217)
Не каждый после смерти заживет вечной жизнью, а только тот который спасется через Христа вот Бог и дает время человеку.
Мудрец (18486)
Вот правильно ответила товарищ Арина Метельская. Не всех ожидает вечная жизнь. а токмо тех, кого лично захочет спасти один небритый еврейский супергерой в простыне.
Наставник (30403)
Не понимаешь но интересуешься,никак о жизни вечной
подумываешь?))
Приветствую!)
Мудрец (13220)
Контора бдит, что-бы паства от пастыря не отбилась... иначе стричь некого будет... После смерти, есть ли там чего, нет ли.. а в реальности, на "Брегет", яхту и апартаменты, не бог подает, поди... )))
Наставник (54679)
Не понимаете.
Это хорошо.
От непонимания ближе к пониманию, чем к нежеланию понять.
И да станут незнайки лунные Знайками Земными!
А Бог не только оберегает, но и на руках носит.
И не только людей, но и народы целые.

Дознавайтесь! Авось,- Он и Вас понесёт.
Дознавайтесь!
Мудрец (10922)
А никто и не оберегает.