.
Мудрец (10268)

Если один из ваших детей поставит вам условие ->

Что будет общаться с вами только в том случае, если вы прекратите любые контакты со своим вторым ребенком. Как поступите?

Представим, что причины такого ультиматума крайне серьезные и поменять ситуацию не получится. Кого из детей пошлёте?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (144826)
пусть родители нормально ко всем детям в семье относятся, а не выделяют любимчика и изгоя - тогда и не будет подобных проблем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот не могу представить такую ситуацию
а кто он такой чтоб ставить мне такие условия?
пусть сначала дорастет ..
своих детей родит ... и будет пистеть ...
если и изначально потакать ребенку
он потом вообще может заявить а я не хочу то то то ...
ни кого из детей посылать не буду
пошлю себя
за куево воспитание детей..
что мне еще какие то ультиматумы ставят
мелкие пистюки ..

Наставник (93018)
Я не приму ни каких условий. Яйца курицу не учат...
Наставник (25175)
Трудно себе такое представить... но, если предположить невероятное... Пошлю того, кто мне решил "условия ставить"...
Хорошо, что у меня один сын)

Общалась бы со всеми. А условия пусть засунет себе в зад. Теоретически
Наставник (73047)
За бортом окажется тот, кто придумал эти идиотские условия...буду ждать, когда поумнеет или прозреет..
Верховный Наставник (101369)
....у нас в семье такая ситуация. ..."условия ставим в СВОЕЙ семье" - сказала мама. Рассказывать долго, да и неприятная затяжная ситуация, которая длится много лет. Мне сейчас кажется, что мама несколько протянула время. Я предложила маме поговорить с сестрой на тему самостоятельности и "отлучения от юбки". Сейчас поздно, естественно, да и мне это не нужно, террор в семье махровым цветом.....только маму жалко, а теперь уже и папу (((. Не знаю, как поступлю, если в моей семье такое случится, правда, не знаю. Но задумаюсь.... От "разбора полета" точно не откажусь.
Если слова не помогают есть ремень! Он научит))
Это мои дети и я не могу не общаться с кем то из них.
Верховный Наставник (105284)
скажу ему, что условия он будет ставить кому-нибудь в другом месте, но не мне))
Мудрец (10500)
Никого не пошлю. С какой стати дети имеют право ставить мне условия. Я шантаж отметаю сразу.
серьезные причины -значит и я не захочу общаться с тем..
Хранитель Истины (324260)
Не знаю..правда, не знаю как буду реагировать.. наверное попытаюсь понять, что случилось..почему у моего ребенка такая ненависть к своему родному человеку. И как так вышло, что я так их хреново воспитала?
Верховный Наставник (165644)
Никого не пошлю. Пусть живут как знают некоторое время. А я буду спокойно сидеть и ждать, пока оба перебесятся.
А для общения у меня третий останется)))
Я не стала ставить родителям таких условий. я просто самоустранилась из их жизни счастливой с младшим братом и его девушками, и младшей сестрой с ее мужем и дитем... звонила раз в пару месяцев... никаких разборок.... Никаких претензий... самое грустное, что они не поняли ничего... как всегда, списали это на мой врожденный (они ж не могли воспитать такое!) эгоизм и неуважение ко всем, кроме себя...
Но ставить такое условия со стороны человека (ребенка) тоже не очень умно... ведь понятно же, что он в меньшинстве... и с чего бы вдруг родители, которые всю жизнь облизывали младших любимчиков, вдруг повернутся к ним задом, а к ставящему ультиматумы - лицом... проще ведь обвинить его в чем угодно и остаться при своем мнении.
Я буду воспитывать своих детей так, чтоб ни один не чувствовал себя ущемленным и недолюбленным... я буду стараться, очень стараться, ибо уже знаю негативные последствия неправильного воспитания.
Верховный Наставник (101033)
не зная причины этого ультиматума ,трудно ответить на вопрос.
Сейчас я не могу себе такого представить с моими детьми.
Есть похожий случай у родственников.Там не было ультиматумов, но сестра не общается с братом и и отец - со своим сыном.Одна мать встречается и общается с сыном, делая это тайком от мужа и дочери...Жалко её очень.