Психология Фрейда ...это пиар -компания ( состоящая из бреда и больных фантазий ) ...или наука ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40954)
Верно...

Но отчасти это правда. И это - наука.

Психоанализ является одним из предварительных этапов в работе психотерапевта.

Игра подсознания, Эдипов комплекс, подробно описанный и изученный З.Фрейдом (а это было для него глубоко личным переживанием), дал основу для дальнейшего осмысления новых идей, и в психологии, и в психотерапии, и психоанализе и в даже психиатрии и наркологии.

З.Фрейд был великим учёным медиком, признанным во всём мире и почитаемым до сих пор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это развлечение для толпы.
Надо же чем то толпу развлекать.
Читал,что уже кто-то из психиатров разбил его теорию в пух и прах.Он-сексуальный маньяк был,на сексе помешанный.
всё можно оспорить и всё можно обосновать... всё относительно...
Гроссмейстер (6265)
То, что нередко наше поведение определяется не разумом, а чем-то иным, неподвластным ему, что страхи, пережитые в детстве, влияют на человека до самой его смерти - не секрет и для Вас. И то, что порой легче становится даже не от того, что твою проблему решили, а потому, что выговорился или просто понял причину - разве не так? Не знали бы, что это - Фрейд, согласились бы?))
Верховный Наставник (105342)
Я считаю, что он сам нуждался в психотерапевтической или даже психиатрической помощи, поэтому его труды - фантазии больного человека. Это просто мое мнение. )