Навеяло: по какой причине нельзя человека принимать таким, как он есть?

По какой причине человек обязан подстраиваться под других?
Вот он такой, как есть, тут ведь либо принимать, либо нет, но переделывать-то какой смысл? Или что-то объяснять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32810)
Можно, Инн, можно и нужно...
Нельзя только этим бессовестно пользоваться, понимаешь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так родные так и принимают. А кто не принимает - просто не твой человек
Наставник (93018)
Хочу принимаю таким как есть, хочу не принимаю... Ни кто ни кого не неволит... Значит у каждого своя дорога...
Верховный Наставник (138823)
да щас тебе принять таким как есть...сначала надо сломать, прогнуть, размазать, а потом перевоспитать и использовать...)
Мудрец (24310)
потому что свобода одного человека кончается там , где начинается свобода другого...а чо эт я буду себя под дурака переделывать или терпеть??? я себе нормального найду, адекватного, которого терпеть не надо...а если вы про неизбежное зло в родных - детей можно воспитать ( а если поздно - это ж ваш личный косяк ) , а родственников игнорить, или сократить общение к минимуму
Гроссмейстер (7178)
Я под всех подстраиваюсь, мне самой так выгоднее. А я всегда делаю так, как мне выгодно: нужен мне мир в семье, например, так я и подойду первая мириться, если что, от меня не убудет.
Верховный Наставник (125720)
по причине собственного дискомфорта
некомфортно тебе - не надо никого принимать БЛИЗКО К СЕРДЦУ