Маги, а валентинки вам позарез нужны, не правда ли?)) Что вы на них делаете? )) (из магического) ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (25870)
Как появилась традиция дарить открытки - "валентинки", ответить точно сегодня уже не сможет пожалуй никто. Первые "валентинки" появились уже 15 веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"? По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в Тауэре, в одиночной камере, и писавшему длинную любовную поэму, адресованную своей жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.По другим сведениям самая старая "валентинка" была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.День святого Валентина, как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя в Евpoпе c XIII века, в CША - c 1777 г. Известно, что самую первую открытку-валентинку изготовила и послала по почте мисс Эстер Хоуланду. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своём доме в городе Вустер, штат Массачусетс.Коммерческий выпуск подобных валентинок был налажен в первой половине 19-го века. Тогда же американцы стали посылать марципаны своим невестам. Но марципан содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. Подлинно капиталистический размах День святого Валентина приобрёл после того, как в 1800 г начали широко использовать сахарную свеклу. Американцы срочно наладили на континенте производство карамели и стали выцарапывать на конфетках соответствующие празднику слова. Карамельки делали красно-белыми.