И кто сказал, что игры на планшете (компьютере) развивают что-то у детей?!

убедилась, что ничего они не развивают! ребенок просто механически тыкает на кнопки, не думая................забывает даже то, что знала!

Или у меня одна такая?! а все остальные дети реально развиваются. играя в "развивающие игры"?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105284)
смотря какие игры
если тупо стрелялки-то может и не развивают, а если обучающая игра какая-нибудь - то не помешает я так думаю (для маленьких там можно и буквы учить и цифры и тд....то же самое что и по книжкам в принципе))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деградирующее занятие, впрочем, как и "ответы", согласись?)
Наставник (93018)
Развивают, когда ребенок испытывает к происходящему интерес. Если планшет ему уже настолько надоел, что он механически тыкает на кнопки... то тут уже родители недосмотрели... Надо и читать, и гулять, и в другие игры играть... Если сунуть ребенку планшет и забыть... то пользы не будет.
в шашки хочешь не хочешь надо мозги включать))
Очень радуется когда удается выиграть, и польза думаю все же есть.
Детям вообще нельзя разрешать играть в игрушки на компьютере и гаджетах.
Верховный Наставник (101033)
смотря какие игры) У меня дочь с помощью компьюторной игры выучила русский алфавит и научилась читать(для неё родной язык - немецкий)