Доброе утро транспорт, у Вас было. такое чтобы. на ходу колесо открутилось? У меня раз было после шиномонтажа, еду по трассе и машина становится не управляемой, останавливаюсь, а там по нитке резьбы осталось, открутилось однако

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26934)
У отца было такое. колесо открутилось и покатилось вперед машины. а там какой-то киргиз его под мышку и хотел убежать с ним. но не получилось.
привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145572)
У друга было...на ходу правое заднее на шестёрке отскочило...ехал километров 40..ничего не убился.Вот автобус колесом помял...
Не,у меня не было.Дядька терял на ВАЗ-21011.Поменял,прикрутил,а затянуть забыл.
У меня было такое, что после обсуждения какой-то поломки, эта поломка происходила и на моей машине через малый промежуток времени.
Я суеверен и поэтому перестал это делать. И поломки прекратились.
Наставник (43407)
Такого не было.
Я как то это сразу чувствую, когда гайки ослабляются на пол оборота.
Но вот буквально на той неделе со знакомым тащили на прицепе лодку (я пассажиром).
Открутилось колесо у прицепа. Обгоняющий парень посигналил.
Остановились когда остался последний болт буквально на одной нитке.
На ступице резьбу сорвало. Пришлось менять.
А несколько лет назад на "Ниве" сломалась полуось и колесо улетело вместе с тормозным барабаном.
Хранитель Истины (335842)
В прошлом году потерял три шпильки, срезало! Колесо осталось на одной!!! Скорость за сотню, колесо заднее. Сам дурак, не протянул новые диски после шиномонтажа.
Утро доброе!!
Верховный Наставник (131878)
Было, что на Волге не получилось закрутить болт-и на ступице резьба-так-одни сопли, а болту-вообще хана. В итоге-как обычно-хвататься за сотик и "Иван АААААА, кипиш-паника, я на 4 болтах вместо 5 на левом переднем 50 км ДОЙДУ?". Сказали "Дойдешь", дошел-надыбал метчик-прогнал резьбу на ступицах, поменял косячные болты, но-каждый раз, снимая на Волге колесо думаю-"А обратно нормально сразу встанет, или-опять так будет?" И если снимал-ставил-2 дня проверяю по 20 раз на дню балонником-держит или нет. :)))
Здоров! :)))
Мудрец (17152)
Не было, а вот взрываться взрывались причем два передних с интервалом доли секунд, с начало левое потом правое, скорость 120кмчас...

Доброго Вам!!!