"Каждый солдат должен знать свой манёвр" (С) Александр Васильевич Суворов

Три советских танка разгромили колонну боевых машин, превосходящую их по численности почти в десять раз. Это не сказ о могучих богатырях — это хроника Великой Отечественной войны. Руководил операцией молодой офицер Владимир Петрович Хазов. Лично уничтожив в этом бою 8 немецких танков, он доказал, что и один в поле воин.

...

Читать полностью :
http://vk.com/vrussiav?w=wall-61009220_80320
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Cуворов имел в виду, что каждый солдат должен понимать боевую задачу своего подразделения в целом и свою меру участия в ней... Т.е. испытывать ответственность за свой участок, важный, в том смысле, что без него и его часть погибнет... И стоять на смерть, но при этом не ставить себе целью героическую гибель. Иметь маневр. Смочь обхитрить врага. И выжить, чтобы победить.
Для этого Суворов и отрабатывал все свои штурмы и атаки заранее...
Тяжело в учении - легко в бою...
Замечу, что после отставки Суворова, русские военачальники увлеклись парадами, а настоящих маневров так и не проводили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51166)
В войну там 11 человек на одного шли....
Верховный Наставник (191135)
А что Суворов делал в Альпах? Зачем поперся?
Наставник (30751)
не так, солдат должен знать не только свой, а ещё и отделения