Зачем в правописании делают исключения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (173518)
Исключения на самом деле таковыми не являются. Все они объясняются в курсе старославянского языка и исторической грамматики. Заимствования тоже подчиняются определенным правилам, но чтобы не грузить учеников лишней информацией (например, почему происходит чередование гласных, ассимиляция и диссимиляция согласных), многие случаи проще объявить исключениями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может просто это касается иностранных слов,которые вошли в нашу жизнь и на них не действуют правила русского языка.
Хранитель Истины (284009)
У меня тоже есть вопросы по этому поводу...Ну вот например..
Почему "загОрать" и "загАр". Однокоренные слова ведь...
Магистр (2493)
Не знаю про исключения, но
КОТ у тя на аватарке -
ОТВАЛ МОЗГОВ, мимимишнось-800 левела, чмокивщоки!!!
Хранитель Истины (399375)
Это от чувствс.