А со всеми высказываниями великих мудрецов-философов, которые вечно кто-нибудь да цитирует, Вы согласны? Или некоторые их мысли кажутся Вам полной ерундой? ))

Вот это вольтеровское: «Всё что не делается — всё делается к лучшему» на мой взгляд полная чихня! )))
Дополнен 9 лет назад
А я как в детстве прочла "Кандида", так сразу поняла,
что Вольтер этими словами издевается над неоправданным оптимизмом...))
Он был жуткая саркастичная язва , этот Вольтер...)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Возможно даже война , катастрофы и другие трагедии, нас чему-то учат... Но многим, и мне в том числе, с этим трудно согласится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
понять бы с начала// а- там наверное -"всё что нИ делается......" тогда да))
А мне нравится:-) я хронический оптимист:-)
Верховный Наставник (111345)
здесь я не согласна с тобой, а согласна с этим высказыванием ))

привет Бонни)))
Просветленный (622621)
Если бы меня цитировали...то не казалось бы...а так..- полная ерунда.)))
Наставник (43118)
Отнюдь! Можно продолжить В.С. Черномырдин "Хотели как лучше, а получилось как всегда" Я не имею ввиду что он тянет до вольтера. просто у него получилось. И с ерундой сложно попасть в число великих мудрецов-философов.
А вот А.Энштейна считаю великим прохиндеем.
Верховный Наставник (126256)

Ты, бесенок, еще молоденек,
Со мною тягаться слабенек;
Это было б лишь времени трата.
Обгони-ка сперва моего брата.
Раз, два, три! догоняй-ка.

Именно из этих соображений люблю цитировать. )