Удивлена высказыванию Ивана Павлова..который экспериментировал на собаках

Мы жили и живем под неослабевающим режимом террора и насилия... я всего более вижу сходства нашей жизни с жизнию древних азиатских деспотий.

Академик И. П. Павлов, из письма Молотову, 1934
И он вроде не сел после этого...
Дополнен 11 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Его отношение к большевикам начало меняться к середине 30-ых годов. Он поддержал новую Конституцию, сталинскую. А в 20-ых он имел возможность выезжать за рубеж, но при этом, хотя его и провоцировали, он нигде негативно ни о Советском Союзе, ни о Советской власти не высказывался. То есть внутри себя он какие-то надежды на успешное завершение «советского эксперимента» питал и в общем, к середине 30-ых уже появились какие-то реальные результаты. И это его с большевиками примирило, раз мы располагаем таким доказательством, как его публичное заявление о том, что он «с нетерпением ждёт успешного результата большевистского эксперимента». В 1935 году он это публично с кафедры сказал. Не надо думать, что пожилой академик Павлов так решил польстить и обеспечить себе спокойную старость, потому что и раньше он точно также публично с кафедры своим студентам говорил про большевиков совершенно другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117617)
не успели его расстрелять
не дотянул он до тридцать седьмого
Хранитель Истины (406163)
чё там сидеть то было он через полтора года умер...