Как бы вас звали по имени лет тысячу назад ? Неважно, в какой стране. Просто назовите имя, которое..

...вам нравится из древних.

Меня бы звали так, как и зовут в реале. Мое имя очень древнее. Древнее римских и еврейских.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (164086)
я погуглила по древним европейским--мне понравилось --Тея. Кратко и звучит нежно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123262)
Привет,ГОблин! Или я не прав?-Тогда,здравствуй Питекантроп!
Спорим, мое имя - самое древнее женское имя на земле?
Верховный Наставник (213644)
Мефистоклюс
Так же как и сейчас. Мое имя тоже древнее.)
Гроссмейстер (8279)
мне мое нравится и оно исконно русское)
Верховный Наставник (144270)
Склероз у меня.
Припоминаю только что когда 1000 млн лет назад - когда был динозавром звали то ли Ты-ы-ых а может и У-ух.
Наставник (82035)
И две тыщи лет назад так же бы звали..
Одного римского хохмача так звали, который во времена Тиберия сборник исторических анегдотов составил.. Предок, наверное.. :)
Наставник (46298)
В древности, меня звали бы рожденный во вьюгу/метель, такие имена давали только в значимых семьях. И скорее всего, на меня окружающие много бы поставили, так как я родился в ту же пору, как и мой предыдущий предок, от кого наша фамилия идет, на вашем языке она и есть - вьюга, метель... на своем не скажу, у меня семья, известная достаточно )))
Верховный Наставник (172713)
Эл.
Наставник (56985)
тыщу лет назад так бы и звали Ольга...
Хамурапи
Хранитель Истины (461983)
Не знаю, может быть Вольфгангом, а может каким-нибудь Вяче-, Стани-, Влади-, Мечи-славом...)
Наставник (39665)
У меня красивое древнее имя . Так и звали-бы :-)))
Мудрец (17445)
Вы только ничего не подумайте... Но... Короче, Юлия - вот имя имён! Самое древнее, самое прекрасное, таинственное, манящее, идущее от самого Солнца...
Тока ничё не подумайте...
прекрасный вопрос
потрясающая фантазия
меня бы звали именем, связанным с огнем и вечностью