В РОССИИ РАЗРАБОТАЛИ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ДРОН ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ АРТИЛЛЕРИИ В ГЛУБИНЕ ФРОНТА
Российские специалисты создали высокоскоростной беспилотный летательный аппарат «Тубус» для уничтожения бронированной техники и артиллерии противника в глубине фронта.
«Тубус» запускается из переносной установки. Изделие полностью автономно, поскольку не зависит от спутников. Дрон наводится на цель по координатам.
Скорость полета аппарата — 250-300 км/ч. Аналогов в России сейчас нет, так как другие беспилотники летают со скоростью 100-150 км/ч, соответственно, их проще сбивать из стрелкового оружия. Дальность полета — 30-40 км. Вес аппарата составляет 10 кг, вес пусковой установки — 5 кг.
Разработчик подчеркнул, что аппарат устойчив к средствам радиоэлектронной борьбы противника.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |

который имеет разворот на 180*))
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ |