В РОССИИ РАЗРАБОТАЛИ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ДРОН ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ АРТИЛЛЕРИИ В ГЛУБИНЕ ФРОНТА

Российские специалисты создали высокоскоростной беспилотный летательный аппарат «Тубус» для уничтожения бронированной техники и артиллерии противника в глубине фронта.

«Тубус» запускается из переносной установки. Изделие полностью автономно, поскольку не зависит от спутников. Дрон наводится на цель по координатам.

Скорость полета аппарата — 250-300 км/ч. Аналогов в России сейчас нет, так как другие беспилотники летают со скоростью 100-150 км/ч, соответственно, их проще сбивать из стрелкового оружия. Дальность полета — 30-40 км. Вес аппарата составляет 10 кг, вес пусковой установки — 5 кг.

Разработчик подчеркнул, что аппарат устойчив к средствам радиоэлектронной борьбы противника.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (432665)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (119998)
Верховный Наставник (106829)
НЕТ
НЕ РАЗРАБОТАЛИ
который имеет разворот на 180*))