Такой вопрос.Из жизни.А вы не знаете случайно почему магазины не принимают монеты?))

просто второй раз за последние дни столкнулся с этим явлением.
Сегодня в магазине покупал разное мне там в итоге насчитали 737 или 757 не помню.Суть в ттом ,что я такой стою высыпаю значит монеты.Чтбы без сдачи было.
А кассирша забрала монеты от 5 руб.Со словами автомат не примет другие.
Я такой...эээээ в смысле???
Мне идите не надо доплачивать.
То есть магазин формально готов что я недоплачу по ценнику-если расплачиваюсь монетами в каком либо виде.
И да,это уже второй случай у меня.
Оба раза сетевые магазины-но сети разные.
Че за фигня?
Я спорить не стал-так как сзади люди подошли.
Но мне интересно-это что за нафиг?
а ну и да, я жесткии сторонник и приверженец налички ,а не карт.Потому что наличка это свобода и независимость.
Ну и ка кпоказала жизненная практика,мне так легче.Когда деньги в осязаемой форме.Потому что в виде карты и прочей электронной дурости я могу спустить все деньги за буквально дней десять
Так что решил давно.Мне наличка удобнее.
Но вот монеты магазины не принимают.Это второй раз уже
Мне интересно почему?
Стоимость инкасации выросла?
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (408626)
стоимость инкассации растет в зависимости от инфляции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (395146)

Хранитель Истины (260431)
Не знаю)) не слышала о таком. Если есть наличный расчет, обязаны принять
Верховный Наставник (129269)
у нас все принимают
а вот если картой платишь-они округляют
Верховный Наставник (100181)
Значит левачат что то
Наставник (96449)
Что за бред а сдачу чем они дают
Просто лень считать наверное было
Хранитель Истины (332850)
Не имеют права не брать!