Борщ варю. А что если добавить втуда яблоко. Порезать кубиками?

Яблоки девать некуда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176356)
И у меня яблочный год. Причем, яблони сажали с интервалом даже в 50 лет, но они дружно плодоносят в один год и отдыхают во второй.
Я со свеклой для борща тушу лимоны. Но можно и яблоко потереть. Это не спасет. Поскольку у меня падалица, не хранятся, то тру на крупной терке и порционно замораживаю. Если нормально будет, то пойдут на оладьи с яблоками. Морозилок только не хватает. А позапрошлогоднее яблочное варенье не естся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141175)
лучше мясо
Хранитель Истины (409035)
когда много яблок выход один - кальвадос))
Верховный Наставник (117336)
Я добавлял антоновку , нормально.
and
Верховный Наставник (202315)
я туда яблоки добавляю чисто машинально ) иногда лимон, чуть-чуть.
Вообще, яблочный уксус добавляют к борщу, к винегрету... и ещё куда-то )
Говорят, будто он делает ярче цвет свеклы.

зы: ну, так скажем, без фанатизма ) на 5 лит кастрюлю достаточно половины большого яблока.