Чем отличается Кикимора от бабушки Яги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (297259)
Среда обитания разная )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
баба-яга — это злая ведьма или старая баба, а кикимора обычно не связывается с злыми деятелями. Кикимора скорее является надвигой, которая может стать хранительницей дома, а не станет, если хозяева будут плохими
Кикимора, это типа лешего или домового, но живет в болоте. А бабаЯга - типа хозяйка леса, ведунья...
Хранитель Истины (371706)
Кикимора в болоте живет, а Баба-яга в избушке на курьих ножках.