Среди жителей России нет ненависти к украинцам. Почему жители Украины выражают ненависть к русским именно как к нации?

Русские, практически, несмотря на трагические события, в основном, так хорошо и относятся к украинцам, а плохо отзываются только о правителях и о таких организациях, как, например, правосеки. Почему же жители Украины выражают ненависть именно к русским - жителям России, как к нации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (177979)
ПИСЬМО ЗАПОРОЖСКОГО КАЗАКА Я, украинец, потомок запорожских казаков и древних русичей. Мои деды били фашистов, не жалея своих жизней. Я заявляю Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка. Они вдруг записались в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, - это одна нация. Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная Тягнибоковская «свобода» лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины (Малороссии), к которой они не имеют отношения, поучать украинству и своей * свiдомостi. Кстати, ИХ * «СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ибо вся их история - это история холопства и предательства. Теперь они крадут нашу историю, типа они ’козацького роду’. Не было в их истории казачества, потому что пойманных униатов казаки сажали на кол за предательство веры предков. Хотя могли пощадить поляка. Не было в их истории Тараса Шевченко, потому что он никогда в австрийской Галиции не был. Кстати, почти вся проза Т. Г. Шевченко написана на русском языке. Они лезут грязным рылом в историю страны, где их предки не жили. Типа Богдан Хмельницкий был не прав. Не было в их истории Богдана Хмельницкого, потому что в освободительной войне нашего народа против поляков галичане всегда были на стороне поляков. В их истории был польский король Сигизмунд и австрийский император Фердинанд. И нечего мутантам галыцьким брехать от имени Украины. Галиция - Родина предателей и навозной гопоты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как это нет? Ненависть к украинцам уже лет так шесть разогревается путинскими сми.
Хранитель Истины (390777)
Я жительница Украины.
Вы от меня слышали что нибудь плохое о наших соседях россиянах ?
И все , кто живёт со мной рядом никаких претензий к ним не имеют.
Не судите о всех украинцах по местным выпадам наших укротроллей. У них здесь спецзадание такое, - разжигать вражду и ненависть. ;)
Вестись на это смешно, и в споры с ними вступать бесполезно. Они пишут то, что ДОЛЖНЫ писать, а не то, что думают.
Верховный Наставник (164493)
Завидуют.))
Верховный Наставник (232402)
Тут или мозги, или ненависть. И не важно какой нации.
Хранитель Истины (298320)
Гроссмейстер (6721)
почитайте здешние ответы...ненависти хоть отбавляй...русским обидно что соседи стали жить более цивилизованно и стали строить себе дороги а не зимние олимпиады в тропиках...бред вообще...построить и забросить...
Просветленный (586801)
Им кто - то внушил, шо они высшая раса.
И, что характерно, даже некогда адекватные украинцы - схавали эту наживку с удовольствием...
Верховный Наставник (149636)
Ненависти нет..Только презрение..
Магистр (1201)
А обращение хохлы , укропы , бендеровцы , фашисты и .... это не в счёт или это проявление любви ? В своём глазу бревна не видно , так выходит .
Верховный Наставник (144270)
Не понял вопроса. Мне еще ни один мой украинский друг по скайпу ненависти не выразил...
зы. Заклинаю Вас! Не верьте СМИ! Особенно про ненависть одной нации к другой- НЕ ВЕРЬТЕ!
И будет Вам счастье.
Избирательное зрение,потому.Не хотите видеть то,что вам не на пользу,ибо хочется быть добрым,пушистым,справедливым.Столько злобных выпадов и клеветы на украинцев,что надо быть просто слепым,чтобы этого не видеть.Иногда диву даешься от измышлений,которые публикуются здесь.Смешно говорить о:
<<Русские, практически, несмотря на трагические события, в основном, так хорошо и относятся к украинцам...>>:)
Так хорошо,что дальше уже некуда:(
Наставник (33624)
Это Русские тут сидят грязью поливают Украину и Украинцев....я вижу с какой радостью тут смерти на Украине обсуждают...даже смайлы ставят...Это вы нас тут всячески пытаетесь унизить и матами облить...
Хочу ответить сразу всем кто считает что это они и есть "украина".
Вы, господа, не Украина. И отношение к ВАМ не равняйте с отношением к Украине. Вы получаете здесь адекватный ответ и это вас очень сильно бесит.
Ну так и идите отсюда с миром.
младший брат злится и ненавидит старшего не потому,
что старший ему что-то сделал, а потому, что глупее...
и потому, что с его точки зрения, у старшего ВСЁ есть, а его обделили))
Хранитель Истины (399300)
Не надо прикидываться невинными. Кто тут называет украинцев "укпопами"? Да вам ненависть и презрение к украинцам внушают с самого начала правления Путина. При случае посмотите фильм "72 метра" о российских подводниках. Вышел в 2004 году. Там нацистская антиукраинская пропаганда прёт из всех щелей. Лубянка уже тогда вас к этой войне вас готовила.
Верховный Наставник (150406)
обгадились они по полной со своей "незалэжностью"...а кто виноват?конечно мы,русские...не себя же им винить...
Советник (2656)
Нуда. Просто убиваете. Без эмоций и ненависти.
Зомби. Полная атрофия чувств.
Наставник (74660)
На украине ненависть к русским пропагандируется на государственном уровне.