вам в жизни попадались такие люди?

вот допустим, человек совершает глобальную ошибку в жизни, например разводится с женой, уходит к другой... но вскоре выясняется, что он ошибся... все не так лучезарно, как казалось... Но человек продолжает делать вид, что все хорошо у него... хотя сразу ему говорили, что он неправильно поступил, при чем все вокруг... но он как баран уперся и начал доказывать всем, что он прав... проходит время... годы...жизнь... и он так же ничего не делает, чтобы исправить СВОЮ жизнь... сделать так как говорят близкие... гордыня не позволяет или может мозгов нет...
вам попадались такие люди? а вы сами можете отступить назад.. повинится и все наладить, если поняли, что ошиблись..??

мужчина так и умер...а мог бы пожить еще, если бы не гордыня... сейчас второй такой случай наблюдаю... просто катастрофически все у него рушится вокруг... а он уперся и ничего не исправляет....что движет такими людьми? ведь всегда и все можно поправить в лучшую сторону, если бы не гордыня...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (159930)
Попадались. Потом они начинают петь на ответах мантры самоуспокоения, что разрушенная жизнь это благо и величайший божественный урок, а все у кого сложилась жизнь - нехорошие люди, низшие сознанием и никогда уже в этой жизни не дотянутся до его величия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (297910)
Привет Это ты про кого, что за намеки ?
Наставник (62761)
Именно такие и... Именно таких и большинство. Тупые принципы лживого эгоизма, прочно закрепились в их сознаниях.

Я живу, где половина таких утырков. Меньше половины конечно, но хватает. Общаюсь постоянно...
Такие моменты сплощь и рядом -вот поэтому не стоить никого бросать ради другого❗❗❗❗❗
Наставник (33324)
Полно таких людей
Просветленный (693874)
Все люди такие.
Хранитель Истины (280984)
А вот почему все взялись его на путь наставлять. Может ему так лучше. А было бы ещё лучше, если бы никто не лез... Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Верховный Наставник (135987)
Мало кто способен признавать публично свои ошибки.
И надо ли?..
С женщинами вообще сложно. У меня тоже есть пара примеров, когда женившись, человек начинал пить, скатывался, жена продолжала его пилить. А потом он умирал.

Думаю ошибка этого человека не в том, что он ушёл от вас, а в том, что вообще женился. Есть определённый класс людей и среди мужчин, и среди женщин. Таким лучше жить одним. Любовь и семья их разрушает. Может он из таких. Сложно что-то утверждать не зная человека.

Ошибка. Не люблю это слово. Вы же не знаете наверняка как ему было бы с вами дальше. Может "из двух зол"... От хорошей жизни не уходят знаете ли...
Хранитель Истины (348265)
кстати и среди женщин как мужчин встречаются такие )))

то есть человек сам посчитал что для него лучше
даже для проявления характера и своих умений.

верно что существует данность вкусы предпочтения
да и реально запросы и предложения.
когда соответствие то лад и благодать
а вот всяких серьёзных невыносимых для себя
мучительных струн и зацепок
/пусть со стороны как мелочь видятся/
да жизнь то одна поэтому
нет проблемы повиниться да вот примирения достичь сложно.

помню изначально рассмотрев недопустимость
определённых манер, запросто закрывалась дверь .
и без сожаления, даже дышать проще становится.

помню что и невзгоды как задачи лишь рассматривались )

13.10.2023___13:35