Малознакомый человек напрягает, потому что не знаешь его границ?

какую-то тему поднять или не поднять, например...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37829)
потому что в себе не уверен:-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
У меня чаще наоборот. Малознакомые люди мало напрягают. Ну чего напрягаться по тому, чего не знаешь. А от знакомых уже знаешь что ждать, поэтому с ними иногда тяжелее.
Нет,не напрягает,скорее интересен своей непознанностью,если так можно выразиться о человеке.У меня железное правило---я не разговариваю с малознакомыми людьми о религии и политике,а остальные темы на первых этапах знакомства как раз любопытно затрагивать.
Советник (4418)
Напрягает, когда границы угадываются. А так - потерлись носами ради приличия)