как вы считаете...грязь в заведениях это вина сотрудников или...

Жадность руководства?
Не, господа, еще долго мы не станем цивилизованной страной))
вот вы любите бесплатно работать? пошли бы работать например кассиром....а после работы вас бы обязали мыть полы? стали бы? я точно нет!! у нас очень любят экономить на уборщицах, сваливают уборку на работников. Бывает просто некогда, своих обязанностей полно! еще и не оплачивают.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В любом случае за всё отвечает администрация заведения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И то и другое.Если сотрудники через одного---хрюшки,хоть к каждому из них по уборщице приставь---чище не станет.
Мудрец (20995)
Как и вонючие лужи в лифтах, как и мусор, весело гоняемый по тротуарам, и кучки собачьего дерьма, в которое регулярно вляпываемся - это "результат" нашего менталитета, полного НЕУВАЖЕНИЯ к себе. В чистенькой Европе люди убирают за собой. Но МЫ...будем сидеть по уши в г*не с гордым обвинительным перстом: "За всё ОТВЕЧАЕТ КТО-НИБУДЬ!!...в любом случае!!!!... и не трогайте мою аристократическую корону!!!"
...Воот такое занудное философствование получилось...:))
Наставник (34417)
Руководство виновато,если платят нормально.соответственно спрашивают с сотрудников,из этого следует,что нерях держать не будут .А .если не платить ,то соответственно и сотрудники такие и руководству по фиг
Наставник (73047)
Экономят на уборщице)))) сами виноваты...
Наставник (97797)
Вы знаете, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Пока у нас 80% людей - свиньи, им хоть урны поставь через каждый метр, хоть контейнеры, хоть уборщицу круглосуточную поставь на каждые 3 метра, все равно, где наср...т, там и штаны оставят...
Я работала в Макдональдсе кассиром,после работы все кассиры ,все работники кухни и даже, о ужас, начальники смены убирали и туалеты и мыли полы и выносили мусор...ни с кого корона не упала....!!!!
сейчас работаю в магазине кофейном и сами всё моем после работы ....и даже о,ужас ,наша шефиня моет кoфемашины!!!!!!
правда живу я не в России....
кстати когда я работала в бассейне ,даже самые крутые массажисты и те кто смотрели за саунами САМИ убирали своё рабочее место...хотя!!там в бассейне в этом работало целых 14 человек мойщиков и уборщиков...
мы сегодня с подружками на лавочку выйти плланировали, но сначала нам придется все возле убрать - слишком грязновато, что бы мы могли себе позволить там побыть
.Но это сегодня, а вот завтра с утра я буду звонить в ЖЭК и скандалить - потому что это не вдруг образовавшийся мусор, а систематическая неуборка.