А паспорт можно поменять на том основании, что я на фото в нем не похож на нынешнего?

Просто на фото в паспорте мне 22 года, и я юн свеж и худ. А сейчас мне 33 - я толстый, заматерелый и совершенно с другим взглядом. Многие незнакомые люди, которые видят мой паспорт, мне говорят, что это удивительно, что на фото - именно я, никакого сходства.
Есть ли вообще какие-то нормативы для подобных случаев? Или мне еще 12 лет ждать замены паспорта? Тогда я буду вообще другой, и верить в то, что на фото я, перестанут даже слепые ))
Придется фотоальбом с собой таскать, и всем показывать, как я с годами менялся )))
Вопрос навеян вопросом Мурзика Египетского, за что я ему очень признателен.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7855)
Ты это, похудей и улыбнись , помнишь, как Афоня (кино) ему тоже не верили, что на фото он,
он улыбнулся : - А так, похож?) Привет, дорогой))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нельзя , антропометрические данные узнаваемы.
Наставник (26625)
Я давно на пенсии, а на военном билете я 18-летний..
Пусть не верят, я то знаю - каким я был..)))
Мудрец (17973)
Не надо менять !Душой Вы всегда красивый и молодой.Это и есть ваше основное лицо
если пол поменял, обязан.
Верховный Наставник (148075)
Главное,Филипп, чтобы на загранпаспорте фото было похоже, чтобы выпустили за бугор и впустили обратно. А на обычном паспорте мы все черт знает на кого похожи, ну ничего, живем.