Вся мировая либеральная общественность мечтаает когда Илон Маск высадится на Марсе+

но другая общественность вроде меня,

белорусского физика-теоретика говорит, что не гони понты сербский товарищ.

Радиация Вселенной это вам не книжки Айзека Азимова
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (197837)
Он же не сам будет высаживаться, он туда хаклов пошлёт, их не жалко. Всё лучше, чем погибнуть в "мясном штурме". Тут хоть польза для человечества будет в их гибели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты не поверишь, но мне по барабану.
Верховный Наставник (101127)
Всё прально, нет эффективной защиты от радиации и в обозримом будущем не будет.
Проблема , из-за этого не только до Марса, но и до Луны не долететь, имеется ввиду человеку.