А за что вы любите песни Высоцкого? Я вот не лублу. Может после ваших развёрнутых ответов и я слушать стану)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ВОТ И Я НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА
Я думаю что *феномен* Высоцкого в том что его запрещали!!!!не был бы запрещён не был бы популярен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За то, что пел правду, отстаивал свои принципы, не боялся, запретных тем. Говорил вслух то, о чем думали многие. Имел гражданственность от души, а не по закону. Не терпел компромиссов в творчестве. Любил жизнь и умел о ней рассказывать. О сложном говорил просто.
У меня папа его очень любил.Помню в советские времена отхватил где то "собрание сочинений" на 10 пластинках и слушал,балдел.И я слушала.Маленькая была,а слушала и нравилось.И сейчас он мне нравится,как выяснилось.Панда напомнила своим вопросом,так у меня столько песен вспомнилось сразу.
Я не знаю чем нравится.Просто нравится.Песни хорошие.
не слушай. читай стихами...
Наставник (97797)
А лучше о нем уже и не скажешь (простите, не получается у меня видео вставлять, поэтому я так, словами напишу)
Хоть совсем не был с ним знаком
Но о друге мечтал таком
Что меня не продаст тайком
Хоть его жги огнем
У дороги цветком таким
он назло многим рос-таки
Вы, вокальных дел мастаки,
Не споете о нем.....
Он из самых последних жил
Не для славы и пел и жил
Среди всякой словесной лжи
Он себя сохранил
И на круче безудержной
все накручивал виражи
Видно, мало нас учит жизнь:
Тот убит, кто раним...
Совпадая с фамилией,
Наказуя и милуя
Вверх стремился он с силою,
Что не выразить мне...
Как ведется в Святой Руси
Но, сколь поэта не возноси
Его высь иже в небеси,
ну а тело в земле...
Хранитель Истины (419456)
В них есть смысл...глубокий...)))))
я тоже его вой терпеть ге могу...эти стоны просто убивают...как пос.р.ать сел...
С детства слушала, отец приучил исподволь - у него на катушках Высоцкого много было. Потом выросла, прочла про него книгу "Владимир или Прерванный полёт", Марина Влади написала.
В его песнях много правды, каждая - как исповедь.
Обожаю и шуточные его и блатные песни:)
И очень уважаю его военные песни. Тогда, в те времена, да и сейчас так никто не писал и не пел. А пел он душой.
Наставник (43303)
Пел душой, я согласна. И песни его правдивые и жизненные . Но я не люблю его творчество, да и алкаголик он был, между прочим, и наркоман. Так, что я дышу ровно и не фанатею...
Хранитель Истины (489439)
Я тоже не люблю. До перестройки относилась к нему нормально, а потом как стали писать о нем глупые статьи по поводу и без - как отрезало