Говорят "бог подаст", а что может подать бог?Что он вам подал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88156)
А чего он подаст, если у него ничего нет? Да и он больше 3-х тыс. лет уже не объявлялся. Может, здоровье ухудшилось, или, не дай бог, помер где-то на рубеже 1-го тысячелетия до н.э.! Не знает ведь никто, поскольку связи-то с ним никакой: ни телефонной, ни телеграфной, ни спутниковой. Так что, никому и ничего он уже не подаст. Впрочем, то, что он, как утверждают, раньше подавал, то лучше уже без подачек!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лично я обычно говорю "война план покажет" или "по ходу разберемся"
Может быть, если бы я так не рассуждала, у меня бы больше получилось в жизни... Но нет, раздолбайство - это моя черта характера...

А "Б-г подаст" опять же говорят те, кто сам нифига не хочет, а ждет ман небесный
Всё!
Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Хранитель Истины (428265)
Бог дал нам шанс на спасение это и так много для нас недостойных.
Мудрец (12909)
Долго перечислять.