СДДши, а как вы плавать научились? Кто вам помогал? Где это было?

В общем, жду красивого рассказа:)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (152852)
работала в детсаду воспитателем-была договоренность со взрослым институтским бассейном(сад тоже институтский)-водила деток 2-3 раза в неделю...на воде за детей отвечала тренер,а я вместе с детками выполняла упражнения..научились не бояться воды и держаться на ней за год-в тот год я впервые поехала летом на море-закрепила навыки-все таки море держит лучше,...потом еще 2 года под руководством тренера....сейчас хожу в бассейн и наблюдаю за персональными занятиями со взрослыми-в тех парах,где тренеру есть доверие -полгода и человек плывет вполне прилично..
мне 24 было,дочке 4 когда первый год обучения закончили...внучку я научила плавать к трем-до сих пор смешно,как гарсон чуть не сиганул в воду за ней при всем пораде-мелкий ребенок один прыгнула в воду и поплыла(я на лежаке рядом в турецком отельчике)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (638043)
Инночка.у меня суставы,я не могу махать руками,но не тону!
подозрительно)))
мужик какой то на Черном Море. Чуть не утопил меня кстати. Он того...непонятный был)
Наставник (97797)
Честно говоря, смутно помню. Мама учила, в Оке ) Доезжали на машине, потом на пароме на пляж ) сначала научилась по-собачьи, потом по-лягушачьи )) ну а потом пошло-поехало. Только вот нырять я так и не научилась, потому что боюсь всего, что связано с неустойчивостью: коньки, велосипед, канат, прыжки в воду, и не научилась плавать под водой...
Зато вот один эпизод в память врезался... Лежит не на самом пляже, а у дорожки на пляж дама, обнаженная, рядом с ней девочка, ну как я по возрасту (это еще до школы было). девочка плачет, красная вся: Мама! Ну оденься! Мама, вставай, пойдем домой! Мама, ну нехорошо!
И я шла и думала, как хорошо, что у меня мама - самая умная женщина и такого себе не позволит )
На море в 7 лет научилась. Папа учил. На море быстро учишься, морская вода лучше держит. Завтра впервые попробуем искупать дочку в открытом водоеме - в Волге.
а я так и не научилась.....
.
Мудрец (13635)
в детстве на море..
сначала нырять научилась, потом уже плавать)
ракушек со дна собирала, сначала с маской, потом без.. а потом само собой и поплыла.
но на глубине себя нервно чувствую до сих пор.. в классе втором в Природоведении была картинка, водоем в разрезе, сверху пловец плывет, а под ним глубина-жуть и какие-то "крокодилы"-рыбы-раки-водоросли живут своей жизнью.. и как только оказываюсь на глубине, сразу эта картинка представляется, а подо мной твари разные кишат))))
Хранитель Истины (320474)
Я на море научилась, почти сразу. В пресной воде никак не получалось. 11 лет мне было.
Наставник (73047)
Я маленькая была, болела всю дорогу и меня мама вывозила на лето на море каждый год...Я не помню, но по её рассказам, нырять и под водой плавать я сразу начала..потом научилась и на воде держаться...
Когда нас в 1 классе в бассейн привели, уже стали учить нормально плавать...
В общем, сколько я себя помню, я всегда умела...