Еще вопросец... У меня тормозят браузеры, может это быть из-за пиратской винды?

Обновлений нету уже год. Новые версии устанавливать отказывается, пробовал.
Антивирусом проверял, ничего.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170392)
хреновый интернет, а обновления очень часто просто убивают винду, я раньше обновлял ее и через 3-4 месяца винда просто начинала тормозить по страшному и ни чистка ни тем более эти псевдо оптимизаторы не помогали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28938)
1) Плохо оптимизировано интернет-соединение
2) Глючит ось (не важно, пиратка или нет. Просто пиратки глючат чаще, но это не значит, что лицуха застрахована от глюков. Пиратка или нет - не важно)
Попробуй почистить систему через ccleaner и auslogics boostspeed, для гарантии spybot s&d для поиска червей и малвар, отдефрагментировать диски. И забыть, что такое сборка ОС. Качай только чистые образы операционки (можешь поискать корпоративную windows xp sp3 vl)

Как вариант - почистить системник от пыли, смазать кулеры СО, сменить термопасту. Возможно, железо работает на надрыве и с перегревом. Для определения температур юзай aida64
Верховный Наставник (186599)
новые версии чего браузеров ? От пиратки ничего не зависит , либо виирусы либо несовместимость нового со старым