Какая цель у США по отношению к России ,

чего они хотят ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (2349)
Кстати, после войны Штаты и Советскому Союзу предлагали "план Маршалла". Но Иосиф Виссарионович тогда дальновидно от их "помощи" отказался (страну мы восстановили сами), а Европа тогда его приняла. Советская Россия сохранила свой суверенитет, а Европе сейчас приходится под американцев унизительно прогибаться.
Цель у США была развалить СССР, а затем и Россию. СССР мы развалили сами, а вот Россию Путин сохранил (за что ему вечная благодарность). США боятся нас. Они хотят, чтоб нас не стало. Плюс ресурсы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
задушить геополитического и экономического конкурента.
Просветленный (723363)
Сибирь.

Получат. Но скорее всего в качестве неоплачиваемых рабочих.
Верховный Наставник (146022)
Территория .
Думаете они об этом тут кому-то докладывают?))
Верховный Наставник (127005)
Цель - природные богатства(ресурсы) России:
зачем покупать, если можно взять бесплатно(?).
Оставив для обеспечения добывающих отраслей необходимое количество рабочих.
Остальных - "сократить".
Верховный Наставник (150879)
чего они хотят мне без разницы.получат они звездюлей.точно.
Хранитель Истины (399724)
Изолировать Россию как угрозу для человечества.
Советник (2656)
Мозги вправить некоторым зарвавшимся (до уровня международного террориста).
И это - не вся Россия - а только некоторые индивидуумы.
По большому счету их интересует только бизнес и ничего кроме бизнеса.
Если кратко = это и есть демократия.
Гроссмейстер (6721)
обрагородить лапотников...научить жить цивилизованно...научить использовать туалетную бумагу по назначению а не добавлять в ковбасу...восхищаться работами Микелянджело и Буанаротти а не памятниками Ульянову...