Почему ругаться матом по-русски, страшный грех перед лицом еврейских богов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (2779)
Неа... В библии же об этом ничегошеньки не сказано! Это же основной манифест.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13220)
Еврейский бог ревниво относиться к славе древнеславянских обережных символов... )
Надо подобрать толерантных, в этом отношении, богов и в них уверовать, - МАТЬ ИХ! )
Верховный Наставник (205334)
Х-й их знает, эти традиции древней лингвистики.
Верховный Наставник (111938)
Эгрегори прав - Библия безмолвствует на это счёт...
а фантазмы верующих в отношении того, чего им делать "низзя" настолько изощрены, что лучше в дебри не лезть...
Гроссмейстер (5327)
Грех - это не то, за что наказывают Высшие Силы. Грех - это рана, которую ты наносишь себе и другим. Матерные слова настолько негативны, что разрушают даже структуру воды, превращая ее буквально в яд. Они загрязняют эфир пространства, в помещении, где стоит мат невозможно чувствовать себя психологически здоровым, устаешь моментально, даже если пытаешься убедить себя в противоположном. И не русские, ни евреи здесь ни при чем.
Мудрец (14130)
Конечно, грех! Ругаться надо только на иврите.
Хоты бы одного "еврейского бока" назови, пред которым ты ругаешься русским матом?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (168540)
Так русский мат понятен каждому. И перевода не требует.
Мудрец (12909)
Всё, что разрушает здоровье - это грех.
Я читала о последних исследованиях ученых. Оказывается, что мат излучает такую энергетику, которая, в первую очередь у самого матерившегося, может вызывает онкологию.