Почему нет летом праздника, равнозначного Новому году?) Ведь летом так классно!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (70585)
Ищем Снегурочку и отмечаем)). Шляпу я уже нахлобучила)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
Давай забабахаем Новый год...надивай бороду...буишь дедом Морозом)))
Наставник (28005)
Ночь на Ивана Купалу.
Верховный Наставник (160626)
летом праздник - когда лето!!! А то в июне в куртках и сапогах...:-))
потому как раньше(дааааавным давнооо когда не было интернета)на Руси были популярны такие забавы как:посевная,прополка,сбор урожая,сохранение урожая...вот там и веселились...Празник кажный день))))
Верховный Наставник (138379)
А Ивана Купала , чем не праздник ?? Правда в России его не с таким размахом празднуют , как в Беларуси например ))
Для школоты есть.Это их долгожданные летние каникулы.)
Наставник (44776)
а как насчет петрова дня? у нас обычно малышня так озорует, что мы пол ночи свои сады караулим. обычно в хорошей компании. ну и сами отмечаем этот праздник.
в этом году просто необыкновенно погуляли. к нам приперлись какие то чужие в черной коже (в такую жару). так наше местное хулиганье чужих разогнали и пришли к нам праздновать.
Верховный Наставник (178246)
А День Флота?