Демократический режим отличается от Тоталитаризма тем, что при демократическом режиме толпе разрешили орать про Свободу слова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
поезжай в европу на недельку и узнаешь в чём разница
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20704)
Не а. при демократическом режиме соблюдаются правила о которых договорились сильные мира сего. И власть передаётся выигравшему (или его ставленнику) без крови. А вот для смены тоталитарного правителя нужна гражданская или внешняя война. Ну и жестокости по отношению к населению при демократии меньше. Нам это не понять, но вообще-то, если реально при демократии население, похоже, действительно может влиять на власть.