Почему русский народ так любит песни еврейских авторов?

С чего начинается Родина Музыка: В. Баснер Слова: М. Матусовский.
Катюша Музыка М. Блантера Слова М. Исаковского.
И так далее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (144270)
Вы бы не сказали - и я бы не задумался-что песни НАПИСАЛИ евреи... И Марк Бернес -однин из моих любимых певцов- тоже еврей.
И... вобщем много евреев- которым я бы с удовольствием пожал руку (при условии что они согласились бы пожать мою- у меня рука большая).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чушь..
Хранитель Истины (461409)
Ну и что такого, что среди любимых песен "Я люблю тебя,жизнь!"... Эта песня написана на русской земле и впитала в себя русскую культуру и менталитет...
...и актеров начиная от Савелия Краморова и заканчивая Леонардо ДиКапро

...и режиссеров, телеведущих и т.п. и т.д.
Хранитель Истины (306753)
Есть такое дело. Фельцман, Дунаевский, Фрадкин, Блантер, Баснер... Могу только предположить, что
1) вообще в массе евреи более музыкальны, чем русские, недаром и в Америке больше музыкантов-евреев, даже в джазе.
2) ну и на развалинах Российской империи недостаток интеллигенции, в т.ч. творческих профессий, восполнялся людьми с изначально более высоким уровнем образования, а русские были на 90% крестьянами, в основном неграмотными.
Исаковский, кстати, 100% русский, из крестьян; про Матусовского не знаю, но тоже предполагаю, что он русский.
Мудрец (19264)
Гитлер был против уничтожения всех евреев.
" а кто нас будет развлекать", - вопрошал он.
Лично я не фанатею от этих песен, но песни - хорошие.
Наставник (48824)
Потому что это наши, русские евреи.)
Скачайте "Остановите самолет, я слезу" Эфраима Севелы. Там все объясняется. Заодно искренне посмеетесь.
а ваши то авторы где?Павло Тычина?
Мудрец (17973)
Причем здесь национальность?Талантливых людей любят вездеЕсли у немцев был Гитлер,не значит,что мы не должны любить Бетховена