Если столь разные животные могут дружить между собой, то почему люди так часто не могут найти ..

...общий язык?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49354)
)у людей высокие требования
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
среди животных тоже полно одиночек
Ну, между нами, и одинаковые животные не всегда, мягко говоря, ладят, так что они нам не указ).

Наставник (47883)
А этому просто не учат. Сами обратите внимание - тому, что в жизни человека больше всего нужно: владеть своими мыслями и эмоциями, находить общий язык с людьми, не страдать... не учат. Зря, на мой взгляд.
Верховный Наставник (223274)
НЕКОТОРЫЕ животные дружат.
НЕКОТОРЫЕ люди находят.
Массовости нет ни там, ни там.