Давайте представим, прилетели инполанетяне и доказали, что человек появился в ходе научного эксперимента, а ветхий завет, а главы сотворения мира и человека из ветхого завета, это просто пересказ событий записанных в меру своего понимания полуграмотным ко

полуграмотным кочевником. Реакция верующих понятна, торжество, мол были правы. Реакция атеистов, да ради бога создали и создали. Так чем же атеист отличается от верующего? Ведь получается что нас разнит не только наличие или отсуствие веры в давние события. Так чем мы отличаемся?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13220)
А по моему, с реакцией верукющих Вы, это... погорячились... ) Минимум, новый Крестовый поход против гуманоидов и их приспешников атеистов...))) Или Вы думаете, что они так легко откажутся от иллюзий о избранности и уникальности свои персон?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10922)
А смысл фантазировать?
Атеисты всегда отделены от реальности.
А мы - нет.
Верховный Наставник (248702)
Выдуманные реакции на фантастическое допущение не могут служить основанием для выявления каких-либо класификационных отличий. :) Думай исчо.
Мудрец (12017)
Атеист изначально нечестен: он утверждает о ненаучности того, к чему научные методы никогда применять не будет.
Мудрец (10148)
Разница в первопричине - инопланетяне сами откуда появились?.. Или ИХ создатели? С чего всё началось? Вот тут у верующих и атеистов основные разногласия.
Да нет, даже если предположить такое, атеисты все равно скажут этим инопланетянам: МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ! ВАС НЕТ! ВЫ - ПЛОД НАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ и т.п.
Да если б мы того не знали,
Что, как могли, так записали!?
Вот что?- не ясно до сих пор....
И потому не гаснет спор!
Верховный Наставник (111938)
ну, имхо... атеисты способны признать, что заблуждались...
а вот верующим это не дано... если поколебать их веру, они просто перестанут быть, ни больше - ни меньше...