Почему в Японии НЕТ иностранных работников? И ЧТО другим мешает сделать так же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (27966)
там работодателям невыгодно нанимать иностранных рабочих - гос-во заставляет хозяев платить гастарбайтерам больше, чем своим местным и вроде ещё какие-то льготы предусмотрены.
вот так вот страна япония заботится о своём народе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213832)
там роботы ипашат...
Наставник (56985)
оспадя, там людей на 1 квандратном метре 100 чилавек, куда исчо гастрабайтероф сувать?-)
Верховный Наставник (164772)
Своих девать некуда.)
Мудрец (22192)
японцы берутся за любую работу и нет у них"престижных, не престижных". А вы за собойубирать не желаете, на заводы идти не хотите,строить не желаете "господа" недоучки.