Сторонники привлечения иностранных работников. Вам приятно будет, если.. . Внутри.

Успеешные и абразованные вы наши.
К вам в организацию наберут таких иностранцев. Зарплата с 30-45 тысяч упадет до 15. Трудолюбивые и порядочные коллеги захаркают полы и разведут антисанитарию в вашем кабинете. Ушатают в хлам ваш компьютер. Приводить свой комп в порядок будете вы-в нерабочее время. А потом придет проверка-и за то, что ваш помощник-трудолюбивый иностранец-с просроченными документами-ВАМ в ВАШЕМ городе влепят штраф 2,5 тысячи и работодатель лишит заработка за день (ему отдельно влепят 15 тысяч штрафа) плюс останетесь еще ему (работодателю) 3 штуки должны.

Вам приятно будет? Это хорошо? Это благо для страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (61880)
Зачем платить "русскому ивану" 45 тысяч, и ему будет не хватать на ЖКХ, если можно трём наёмникам - 15-ть, и они будут счастливы, потому что живут толпой на десяти квадратных метрах?
У него страдо баранов дома и табун лошадей, ему и этих денег хватит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
не скажи, что сразу так разведут антисанитарию и ушатают. вот когда мой воображаемый друг работал в магазине с таджиками... и прочими иностранцами, там нормально работали все и вопрос об иностранности никогда не возникал. но судя по вопросу не везде всё так происходит.
.
Наставник (27966)
ну на чём-ком-то и как-то должна держаться экономика, а значит наша стабильность.
весь народ согласен с этим, несогласие отдельных личностей власть не заботит.
Верховный Наставник (183611)
Ну, давайте разберёмся:
1. То, что документы просрочены виноват руководитель - не проследил, тут ничего не попишешь.
2. Антисанитария. Принимая на работу нового человека, а тем более иностранца, следовало чётко и ясно дать понять, что со своим уставом ... и старшему следить за дисциплиной. Конечно, многие не решаются "строить" других, дабы не портить отношения, а зря...результат на лицо!
Нагадил - убери за собой. Возможно, установить жёсткую систему штрафов для тех, кто не привык к чистоте и порядку. Дома - живи как хочешь, а на работе - будьте любезны.
3. Упала зарплата, значит работодателю выгодно их, непритязательных, набирать.
Понимаю, во всём мире иностран.раб.сила поперёк горла, но это неизбежно, увы.