А вот этого желтенького как зовут?(+) Я опять пропустила момент знакомства.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77718)
Цветочный бокоход (Misumena vatia)

красивейшие пауки-бокоходы!
относятся к семейству Thomisidae.
паутину не плетут, предпочитают нападать на жертву, поджидая ее в цветке например.
передние две пары ног длиннее третьей и четвертой пар, что позволяет пауку хватать добычу из засады.
их еще называют пауками-крабами из-за манеры передвигаться боком)

Это тоже он

Вид распространён от арктической до субтропической зон Голарктики от Ирландии и Португалии до Японии, а также от Аляски до южной границы США. За исключением Исландии вид обитает во всей Европе.

Вид населяет открытые местообитания с большим количеством цветущих растений. Половозрелые пауки могут встречаться с мая по июль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3481)
Да обычный цветочный паук. Весьма вариабелен в окраске. Латинское имя - Misumena vatia

эх на 11 сек опоздал