Почему Астрофизика без Математики как золушка без тыквы, хрен поедет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (216944)
Физики теоретики (астрофизики) говорят физикам-экспериментаторам (астрономам): "дайте нам наблюдаемые факты, и к любому их набору мы подберем теорию". Вот и вся математика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
йа и таблицу умножения с трудом....
Верховный Наставник (162342)
математика- наука. так переводится с арабскрого на эллинский. а в астрофизике надомного считать. очень много.