"Не линяет только солнечный зайчик"... Можно ли увидеть солнечного зайчика на известных картинах?

Покажите, если можно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (183652)
По-моему, совершенно удивительный солнечный свет и....зайчики), на картина Альфреда Сислея!) Не знаю как другие, а я их вижу)..тут:

Альфред Сислей. Городок Вильнёв-ля-Гаренн на Сене, 1872

В 1872 году А. Сислей чаще всего работал в одном из пригородов Парижа, написал здесь три пейзажа, в числе которых и "Городок Вильнев-ла-Гаренн" - одно из лучших своих произведений. До недавнего времени картина "Городок Вильнев-ла-Гаренн" называлась "Деревней на берегу Сены", хотя изображен на ней именно этот городок, который в настоящее время стал пригородом Парижа. Своеобразие этой картины заключается в соединении приемов раннего импрессионизма с классической композиционной схемой, которая предполагает "кулисы" и затененный передний план. Художник отказывается от эффектных перспектив, заменяя их параллельным расположением элементов картины. Схема эта потом никогда столь последовательно, как в этой картине, не применялась А. Сислеем.

Темная оправа рождает не только ощущение глубины: благодаря ей более пленительным становится ласковый солнечный свет, которым залит противоположный берег. Да и вся картина кажется особенной искренней именно благодаря своей удивительной красоте.

У Моне....

Клод-Оскар Моне Сирень на солнце 187З

"Ребенок с кнутиком"

"Пьер Огюст Ренуар не мудрствовал ни в искусстве, ни вне его. Жизнь была для него переменчивой рекой, то быстрой, то сонной, тронутой рябью. На его картинах плясали солнечные зайчики, млел полуденный лес, вальсировали влюбленные, улыбались дети. Жизнь, цветущая, благодатная, мудрая, напоенная светом и цветом, была главной моделью великого живописца."

И, отдавая дань уважения русским художникам)

Аркадий Пластов "Сенокос" 1945

Художник передал всё буйство летних красок – щедрость и яркость луговых цветов, насыщенную зелень трав. Красочность полотна просто поразительная и вызывает у нас восторг! Солнечный свет, переливаясь, играет на изящной кроне белоствольных берёз, которые пытаются хоть немного укрыть тружеников от палящего зноя.