Как вы думаете, интеллигент - это качество врожденное или зависит от образования?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (565756)
А вы знаете,как эти интеллигенты матерятся? У слесарей уши вянут )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не, ну плохому можно научиться в любом возрасте.
Верховный Наставник (225672)
От ситуации.
Верховный Наставник (170799)
ИНТЕЛЛИГЕНТЫ давно вымерли....
.
Наставник (27966)
интелигент - это что-то аристократическое. смесь наследственности и образования
Наставник (39278)
В институтах,из ослов оленй не делают,воспитание.а иногда кажется что и врождённое.ну откуда у четырёхлетней сопли вежливые манеры и отвращение к хамству????
Мудрец (17445)
Это наследственное.
Мудрец (12289)
Интеллигент - это не "врождённое качество" и не измеряется степенью образования ни в коем роде...
Это - некая, вымышленная евреями на рубеже последних столетий,социальная прослойка...
Я, как всегда, думаю, что если мне это известно - не секрет и прочим...возможно- ошибочно, но эта тема была так
тщательно "перетёрта" на мэйле, что не вижу смысла обновлять полемики в этом направлении...