«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом...» Действительно ли так важен завтрак?)

Прочитала в журнале: «Многие учёные считают, сто взрослые люди могут начинать свой рацион прямо с обеда. А мнение о важности плотного завтрака, считается, было запущено американскими производителями кукурузных хлопьев».

...Лично я до обеда не могу дотянуть... нужен хотя бы второй завтрак... если не было первого))

<small>Источник информации: журнал "Шанс", №2/568, 17-23 января 2014 г, рубрика "Интересные факты".</small>

...и приятного общения!)
Опечатка вначале предложения...)) «Многие учёные считают, ЧТО взрослые люди...»
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ученик (218)
Выражение,ставшее крылатым про завтрак сам,обед раздели и так далее...Суворов,которому принадлежит эта фраза,не был ни врачом,ни диетологом,и слышать такие рекомендации вряд ли стоит.У каждого есть свой дневной ритм,связанный со временем пробуждения, деятельностью (физической и ментальной) в течение дня.Свои потребности в виде пищи и калорийности.Найди для себя то,что тебе подходит и ешь тогда,когда тебе хочется и тебе удобно.Я лично не завтракаю.Мне очень рано вставать и еще не хочется.Могу чашку чая или кофе.Кстати,в жару,как сейчас,и с едой не очень.Воду пью вместо завтраков.Обедаю,когда возвращаюсь домой с работы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если очень рано встаёшь, и работа не особо физическая, то не важен... иначе хреново
Наставник (91042)
всё фигня, так же как "первое-второе-компот". Не нужно себя насиловать спросонья, лучше взять с собой перекус (яблоко, орехи, йогурт, кусок хлеба), чтобы перекусить до обеда и не голодать, хотя можно обойтись бутылкой воды
Наставник (77731)
Мне завтрак вообще не нужен.Только кофе.Человек должен есть когда голоден.
Верховный Наставник (190398)
Привык, если не позавтракаю до обеда не дотягиваю
Возможно очепятка обусловлена плотным ужином. Он тоже не хорошо влияет на человека. И тут уж вездессущие американцы не при чём. Мать Мать Мать.
важен
Верховный Наставник (145854)
Завтрак,как и обед важны.Только не надо вот кукурузных хлопьев ,овсянки и вообще экзотики.Овсянку ели англичане.Там больше ничего не росло.Французы овсянку не ели.На Руси кукуруза не росла.Надо есть то к чему есть генетическая память организма.Что ели предки. Расстройств пищеварения будет меньше.Да и необходимо отказаться он колбас, сосисок и прочего что содержит консерванты и другую химию.