Почему пенсия в Москве больше пенсии в России? Это что, разные государства?

В два раза, между прочим...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (54611)
Насколько знаю, местные органы власти имеют право производить дополнительные выплаты в виде надбавки к пенсиям по выслуге лет и др. Ну у кого бюджеты по территориальному наполнению позволяют это делать. В бюджете нашего города до сих пор хватало только для надбавок для пенсионеров - бывших "слуг народа". С этого года отменили - бюджет "трещит"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Вы только узнали,что Москва и россия это два разных государства?
Наставник (93172)
В Москве и жизнь дороже...и ЗП (отчисления в ПФ) тоже выше.
Наставник (89035)
А почему скажем в Нью-Йорке она больше чем в остальных США? Москва большой город, значит и цены выше. А если выше цены то и пенсия-зарплата должна быть выше
Верховный Наставник (225669)
Многие не работая рассекают на дорогих иномарках. Специфика России. Вор в почёте у власти. Пенсии? Не углублялся в это, но тоже наверное есть своя специфика.
Хранитель Истины (390777)
Там заработки выше и жизнь дороже ? Не ?
Наставник (28810)
А почему в Ярославской области налоговая ставка на имущество выше,чем в Московской?,ты к Путину обратись,пусть прояснит ситуацию? и про Кавказ не забудь и про долги Кубе,а мы вот знаешь ни в Кремле ни в думе не заседаем и бабло не пилем
Наставник (31216)
федеральные доплаты,Москва город федерального значения,а также Питер и Севастополь.
Мудрец (22192)
в Москве местные власти доплачивают своим пенсионерам. Вашим тоже никто не мешает, зарабатывать и доплачивать.
Наставник (56353)
У них и зарплаты в пять и больше раз выше чем у нас в Сибири за такую же работу
Гроссмейстер (6721)
почему в Чечне самая маленькая ЖКХ...то есть ее совсем нет...