А вот как называли издревле жителей вашего города? Наших называли "водохлёбы"..-это нам

выходцы из Украины до революции прилепили ...у нас много чайных было и горожане очень любили посидеть за чашечкой колониального чая..они же были к нему равнодушны...А как ваших горожан называли? Вот,например есть выражение -"Пермяк -солёны уши"...тверичей тоже как то называли..забыл..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (46012)
нам всего 315 лет, так что никак. Хотя башкиры местных чудью белоглазой звали, но это они всех русских на урале так величали, за светлые глаза да за странные нравы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Наверное их называли Синей Ордой или чимгитуринскими татарами (Прежнее название Тюмени- Чимги-Тура).
Хранитель Истины (306753)
Нижегородские чаёвники - за присказку "чай". - "Я, чай, не молоденькая уж водку-то пить! Только чай!"