Уже есть практическая возможность слежки за своим ребенком с помощью gps маячка. Как считаете, ++

это оправданная мера в эпоху прогресса? Если да, до какого возраста это можно расценивать как меру обеспечения безопасности, а когда это уже вмешательство в частную и личную жизнь ребенка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10784)
Думаю, для родителей "особенных" детишек такой маячок - вещь незаменимая. Даже знаю точно. Имеются в виду дети, страдающие эпилепсией, дети психически нездоровые, дети-"бегунки" так называемые. Ну и всякие индивидуальные случаи ,представляющие реальную угрозу для ребенка ( например ,попытка похищения).
Все остальное - дело воспитания. Ни один родитель не избежит трудностей на этом пути, а потому - терпения, терпения и -контроль всегда важен, никто этого основного принципа в воспитании не отменял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Эх, счастливы мы были, без маячков росли. А как родитель идею поддерживаю. Ну лет до 14 наверное.
Мудрец (17767)
А какая от этого безопасность? Сначала отпустить детсадовца гулять одного (а чо, маячок же), а потом быстро и без проблем обнаружить хладный трупик?
Если человека куда-то отпустили одного, значит, он уже достаточно взрослый, чтобы благополучно вернуться. Если так не считаете - не отпускайте. А маячок - это как-то некрасиво.